Реши задачу по действиям.
В 2 пачках 270 тетрадей .Сколько тетрадей в каждой пачке, если в 1 из них тетрадей в 4 раза меньше, чем в другой?
Помогите с уровнением пожалуйста
- 17.07.2018 11:46
- Математика
Ответы и объяснения 2
х+4х=270
5х=270
х=54 в одной пачке
54*4=216 в другой
- 18.07.2018 12:32
Тогда 4х-тетрадей во второй пачке, а по условию задачи в двух пачках-270 тетрадей.
х+4х=270
5х=270
270:5=54-в первой пачке
54•4=216-во второй пачке
- 19.07.2018 03:12