Найдите сумму дробей ,знаменатели которых являются взаимно простыми числами:1/3+1\*=*+*/15; 1*+1/9=*+*/45; 1/7+1/*=*+*/28; 1/*+1/8=*+*/24
- 04.09.2018 06:48
- Математика
Ответы и объяснения 1
1/5+1/9=(9+5)/45
1/7+1/4=(4+7)/28
1/3+1/8=(8+3)/24
так как везде известен наименьший общий знаменатель то по нему мы и находим пропущенные числа, а дальше домножаем каждую дробь чтоб получить нужный знаменатель
- 05.09.2018 09:20