Пожалуйста помогите)
Длина прямоугольника 18 см,длина стороны квадрата 12 см.Найдите их периметры,если известно,что площади у них равны.
- 06.09.2018 18:20
- Математика
Ответы и объяснения 2
Если площади 2-х фигур равны, то найдём площадь квадрата по формуле a^2. S(кв.)=12*12=144 см^2.
Затем найдём вторую сторону прямоугольника: 144/18=8 см.
Затем можем найти периметры этих фигур: P(прям.)=(18+8)*2=26*2=52 см. P(кв.)=4а=4*12=48 см^2.
- 07.09.2018 17:19
Периметр квадрата =4*12=48 см
Площадь квадрата=12*12=144 кв.см
Площадь прямоугольника=а*б
а-ширина
б-длина
Зная, что площадь равна 144 кв.см, а длина 18 см
получаем
144=а*18
а=144:18
а=8 ширина
Периметр прямоугольника=2*(а+б)=2*(8+18)=2*26=52 см
- 07.09.2018 21:03