Расшифруйте ребус: AAB⋅AA⋅B=9009. Назовите значение суммы: A+B.
Срочно!!!
- 21.07.2018 05:09
- Математика
Ответы и объяснения 2
AA = 11*A
AAB*11*A*B = 9009
AAB*A*B=819
819 = 3*3*7*13 = 117*7-1 = 273*3*1
под условие подходит только A = 1; B = 7
117*11*7=9009
A+B = 1+ 7 = 8
Ответ: 8
- 22.07.2018 13:45
ААВ*АА*В=9009
9009=3*3*7*11*13
АА=10А+А=11А
ААВ*11А*В=9009
ААВ*А*В=819
819=7*117
Тогда А=1 и В=7
117*11*7=9009
- 23.07.2018 03:19