Вычислите: a) 1/6 + 5/12;
б) 3 3/7 - 1 2/7;
в) 1 7/9 + 2 5/9
(Помогите пожалуйста)
Даю 15!!!!
- 05.08.2018 21:46
- Математика
Ответы и объяснения 2
1/6=2/12
2/12+5/12=7/12
3 3/7+1 2/7=4 5/7
17/9=1 8/9
1 8/9+2 5/9=4 4/9
- 06.08.2018 20:37
2) (21+3)/7-(7+2)/7=24/7-9/7=15/7= 2 1/7
3) (9+7)/9+(19+5)/9=40/9= 4 4/9
- 07.08.2018 00:21