Найдите четное четырехзначное натуральное число,сумма цифр которого на 1 меньше их произведения.В ответе укажите какое-нибудь одно такое число
- 03.08.2018 19:27
- Математика
Ответы и объяснения 2
попробуем подобрать такое число:
допустим последняя цифра 2
возьмем еще две цифры равными 1, а четвертую подберем так, чтобы условие выполнялось
пусть четвертая а, тогда
а + 1 + 1 + 2 + 1 = 2а
а + 5 = 2а
а = 5
5+1+1+2 = 9
5*1*1*2 = 10
числа: 5112, 1512, 1152 - любое из этих
- 05.08.2018 15:30