Даны точки А(1,0,0), В(0,2,0) и С(0,0,3). Площадь треугольника АВС равна ?
- 02.09.2018 14:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
BC = √(4+9) = √13
AC = √(1+9) = √10
S = √((√5+√10+√13)(√5+√10-√13)(√13+√5-√10)(√13-√5+√10))/4 =
=√((√5+√10)² - 13)(13 - (√10-√5)²)/4 = √((2√50 + 2)(-2 + 2√50))/4 =
= √(200 - 4)/4 = 14/4 = 7.5
- 03.09.2018 02:08