Решите пожалуйста линейные уравнения
1) 5(3-2 у) - 4(9-у)=3(у+5)
2) 14(2 х - 3)-5(х+4=2(3 х +5)+5 х
3) 9(3 х -7)+3(8 х -11)=3(9 х+ 8)
4) 6(7 х-11)-13(х-6)=14(2х+ 1)
- 27.08.2018 13:00
- Математика
Ответы и объяснения 1
-10y+4y-3y=15-15+36 28х-6х-5х-5х=42+20+10
-9y=36 12х=72
y=-4 х=6
3)27х-63+24х-33=27х+24 4)42х-66-13х-78=28х+14
27х-27х+24х=63+33+24 42х-13х-28х=66+78+14
24х=120 х=158
х=5
- 28.08.2018 21:34