Найдите корни уравнения:
а) 2х-1/3 = х+5/8 - 1-х/2
б) 5х(12х-7) - 4х(15х-11)=30+29х
- 18.09.2018 12:37
- Математика
Ответы и объяснения 1
60х^2-35х-60х^2+44х=30+29х
-35х+44х-29х=30
-20х=30
х=-30/20
х=1 10/20
х=1 1/2 или 1,5
Ответ:1,5
- 19.09.2018 09:26