Как решить задачу Пошивочная мастерская получила 500м драпа. На пошив пальто пошло 7/25 всей ткани, на пошив пиджаков 5/12 остатка. Сколько ткани еще осталось в мастерской?
- 01.08.2018 18:34
- Математика
Ответы и объяснения 2
2) 500 - 140 =360 (м)- осталось
3)360:12*5=150(м) - пиджаки
4)500-(140+150)=210 (м)- осталось
Ответ: в мастерской осталось 210 м ткани
- 03.08.2018 07:24