На почте приняли 7 больших посылок,каждая массой 9 кг, и 5 маленьких. Какова масса маленькой посылки,если масса всех посылок составила 78 кг? Записать уровнение, и решить его.
- 10.07.2018 04:50
- Математика
Ответы и объяснения 2
78-63=15 кг - масса маленьких
15/5=3 кг - масса маленькой посылки
Уравнением:
х кг -масса маленькой п.
5х кг - масса маленьких посылок
5х=78-7*9
5х=15
х=15:5
х=3 кг
Ответ: 3 кг масса маленькой посылки
- 11.07.2018 00:54