Три курицы за 4 дня снесли 8 яиц.Сколько яиц снесли две такие же курицы за 3 дня
- 01.09.2018 19:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 8:4= 2 яйца за 1 день снесли три курицы
2) 2 : 3=2/3 яйца за 1 день снесет 1 курица
3) 2/3*2=4/3 за 2 дня 1 курица
4) 4/3*3=4 яйца снесут за 3 дня 2 курицы
- 02.09.2018 07:58