Сколько потребуется краски чтобы покрасить забор высотой 2 метра а длина 16 метров если на один квадратный метр расходуется 100 грамм краски?
- 15.07.2018 20:20
- Математика
Ответы и объяснения 2
2) 32*100=3200 гр.=3 кг.200 гр.-потребуется;
Ответ:3 кг.200 гр.потребуется краски чтобы покрасить забор.
- 16.07.2018 20:01
2*16=32-площадь забора.
Потом надо:
100*32=3200-грамов краски надо чтобы покрасить забор.
А потом это можно перевести в кг:
3200:1000=3,2кг
Ответ: для покраски забора надо 3,2кг краски.
- 17.07.2018 01:34