6(x+2)=7,5(x-2) пжж решите
- 21.09.2018 13:17
- Математика
Ответы и объяснения 2
6х+12=7,5х-15
6х-7,5х=-15-12
-1,5х= -27
х= 27:1,5
х=18
----------
Проверка:
6 (18+2)=120
7,5 (18-2)=7,5×16=120
120=120
Ответ: х=18
- 22.09.2018 23:42