В начальной школе 5/10 всех учащихся изучают английский язык, 2/10-французкий, а остальные 90 человек-немецкий.Сколько всего учеников в этой начальной школе? Сколько из них изучают французский язык?
- 15.07.2018 15:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
90 чел - 3/10
Х чел - всего 10/10
Х= 90*10/3=300чел в школе
300*5/10=150 англ
300*2/10=60 фр
- 16.07.2018 23:59