Геометр. прогрессия b6=15 b8=735 b7=?
- 24.08.2018 23:17
- Математика
Ответы и объяснения 1
b8=b7*x=b6*x*x;
b8=b6*x*x.
Подставим b6, b8 и найдем x и b7.
735=15*x*x;
49=x*x;
x=7;
b7=b6*x=15*7=105.
- 25.08.2018 05:34