Найдите какое-нибудь число, большее 200, которое при делении на 2, на 5, и на 7 даёт в остатке 1.
- 13.09.2018 23:45
- Математика
Ответы и объяснения 2
будем рассуждать:
200:2=100 , а если 201:2= 100 ( ост. 1)
далее:
201:5=40 ( ост.1 )
201:7= ... не подходит, значит:
211:7 = 3 ( ост. 1 )
- 15.09.2018 13:42