Расстояние между городами А и Б равно 480 км. Две машины одновременно выехали из этих городов навстречу друг другу. Через 2 часа обе машины сделали остановку. Какое между ними расстояние, если одна машина проехала 180 км, а другая 140 км? Определи скорость каждой машины.
- 05.08.2018 13:01
- Математика
Ответы и объяснения 2
480-320=160 км это расстояние осталось между ними
- 06.08.2018 00:45
Расстояние между городами-160 км.
180/2=90 (км/ч)- скорость 1 машины
140/2=70 (км/ч)-скорость 2 машины
- 07.08.2018 09:32