Вера, Надя и Люба во время прогулки в лесу нашли 14 кедровых орехов, причем Вера нашла вдвое меньше орехов, чем Надя, а Люба нашла орехов больше, чем Вера, но меньше, чем Надя. Сколько орехов нашла каждая из девочек?
- 21.08.2018 23:21
- Математика
Ответы и объяснения 1
2x+x+y=14
3x+y=14
т.е. решаем способом подбора
x=3
проверяем
14-(2*3+3)=5-орехов нашла люба
2*3=6-нашла надя
3-вера
- 22.08.2018 07:26