Дорога в школу занимает 25 мин. В какое время нужно выйти из дома, если занятия начинаются в 16 час 15 мин?
Решение: 16 ч15 мин=15 ч_?___ мин
15ч__ мин - 25 мин
__?___ ч __?__ мин ???
- 27.08.2018 05:59
- Математика
Ответы и объяснения 1
16ч15мин=16,2 5ч т.к 15мин=1/4ч=0,25ч
16ч15мин - 25мин=15ч 50 мин т.к
25мин-15мин=10 мин. 16ч-1ч=15ч 1ч=60мин
60мин-10мин=50 мин Итого он выходит из дома в 15ч 50 мин.
- 28.08.2018 20:34