Саша купил в магазине 20 тетрадей, 2 альбома для рисования, авторучку за 6 руб, несколько карандашей по 60 коп. и несколько обложек для книг по 1 р.20к. продавец сказал, что нужно заплатить в кассу 34р. 25к. саша попросил пересчитать стоимость покупки и ошибка была исправлена. как он определил что продавец ошибся в подсчетах?
- 27.09.2018 19:06
- Математика
Ответы и объяснения 1
2)60÷20=3
3)34-25=9
4)9×3=27
ответ:Саша определил что продавец ошибся в подсчетах.получается что здача будет 27 тг
- 28.09.2018 15:04