В каждом ряду школьного актового зала одно и то же число мест. На награждении победителей интеллектуального марафона прибыло 45 гостей, которые полностью заняли 3 ряда зала. Сколько зрителей полностью могут заполнить 6 рядов зала? Реши задачу 2 способами.
- 06.09.2018 15:51
- Математика
Ответы и объяснения 2
15*6= 90 зрителей заполнят 6 рядов
2) 45зриетелей- 3 ряда
? зрителей -6 рядов
(45*6):3= 90 зрителей заполнят 6 рядов
- 07.09.2018 21:01
2)15*6=90 всего зрителей
если хочешь по другому есть ещё и 2 способ
1)(45:3)*6=90
- 08.09.2018 03:34