Саша купил набор цветных карандашей за 12 грн,а Коля-5 тетрадей,по 3 грн каждая.Кто из мальчиков заплатил больше?На сколько больше? Условие....
- 02.09.2018 07:22
- Математика
Ответы и объяснения 2
Коля-5 тетрадей по 3 гр.
Кто из мальчиков заплатил больше?На сколько?
Решение.
1)5х3=15 (гр.)-Потратил Коля
2)15-12=3(л)-больше заплатил Коля.
Ответ:Коля заплатил больше на 3 лея.
- 04.09.2018 23:06