Из двух пунктов расстояние между которыми 21 км, вышли Одновременно навстречу друг другу два пешехода. Скорость одного из них 3 километров час, а скорость другого 4 километров час. Через сколько часов они встретятся??
ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНО ПРОШУ ПОМОГИТЕ
- 21.08.2018 12:11
- Математика
Ответы и объяснения 2
3х+4х=21
7х=21
х=21/7
х=3 ч
Ответ: встретятся через 3 часа
или так:
4+3=7 км/ч - скорость сближения
21/7=3 ч
Ответ: встретятся через 3 часа
- 22.08.2018 15:36