Арифметическая прогрессия (аn) задана условиями : а1=-16, аn+1=an-19 найдите сумму первых пяти ее членов.
- 23.08.2018 18:49
- Математика
Ответы и объяснения 1
d = -19
S(5) = (2·a₁ + 4d)/2 · 5 = (-32 -76)/2 · 5 = -54 · 5 = -270
- 24.08.2018 17:24