Один рабочий выполняет задание за 4 ч друглй выполнит это же задание за 5 ч. За какое время они выполнят это задание вместе
- 05.09.2018 14:50
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть 1 -вся работа
тогда 1/4 -часть работы которую выполняет первый за час
тогда 1/5 -часть работы которую выполняет второй за час
1/4 + 1/5 = 5/20+4/20 = 9/20 - вместе делают за час
1 : 9/20 = 1* 20/9 = 20/9 = 2 2/9 (часа) - за это время сделают всю работу вместе
Ответ: 2 2/9 часа (2 целых 2/9)
- 07.09.2018 00:19