Упростите выражения a) -2(8a+7b)+4(a-2b) б)9(2x-3y)-8(y-x) Решите уравнение a)5(2x-3)-2(3-2x)=15-6(x+1) б)7(4-3x)--(8,5-x)=4-3(x-8)
- 20.07.2018 23:52
- Математика
Ответы и объяснения 1
-16a-14b+4a-8b=-12a-22b
б)9(2x-3y)-8(y-x)=
18x-27y-8y+8x=26x-35y
Решите уравнение
a)5(2x-3)-2(3-2x)=15-6(x+1)
10x-15-6+4x=15-6x-6
14x+6x=9+21
X=30/20=1 1/2
б)7(4-3x)--(8,5-x)=4-3(x-8)
28-21x-8,5+x=4-3x+24
-20x+3x=28-19,5
-17x=8,5
X=17/2*(-1/17)
X=-1/2
- 21.07.2018 23:29