За одну неделю расходует 110кг картофеля капусты на 20кг меньше, а лука в 10 раз меньше чем картофеля Сколько кг овощей расходует столовая за 14дней
- 03.09.2018 08:33
- Математика
Ответы и объяснения 2
110:10=11-лука
110+90+11=211-за 1 неделю
211*2=422-за 14 дней, то есть за 2 недели
- 04.09.2018 08:15
14 делим на 7 = 2 - недели
110 кг - 20 кг = 90 кг - это капусты
110 кг делим на 10 = 11 кг - это лука
110 + 90 + 11 = 211 кг - всего за 1 неделю
211 * 2 = 422 - это за 2 недели(14 дней)
Ответ:422 кг.
- 05.09.2018 11:48