В магазине плакат:《 каждый 20-й диск бесплатно!
Стоимость одного диска 67 рублей. Алёша купил 60 дисков. Сколько он заплатит?
предложите разные способы решения
- 10.07.2018 15:46
- Математика
Ответы и объяснения 2
60 : 20 = 3 диска (бесплатно)
60 - 3 = за 57 дисков он заплатил
57 дисков умножить на 67 рублей = 3819 рублей он заплатил за 60 дисков
РЕШЕНИЕ №2
60 - 3 = 57 за столько дисков он заплатил.
57*67=3819 рублей. Заплатил Алеша за 57 дисков, учитывая, что 3 он получил бесплатно.
- 12.07.2018 22:34