Портниха сшила 4 платья и стоко же блузок. На каждое платье пошло по 3 м ткани, а на каждую блузку - по 2 м. Сколько всего метров ткани израсходовала портниха на пошив этих платьев и блузок?
Реши задачу двумя способами.
- 16.07.2018 15:14
- Математика
Ответы и объяснения 2
3 х 4 = 12(м) - ткани на 4 платья
2 х 4 = 8(м) - ткани на 4 блузки
12 + 8 = 20(м) - ткани всего
ответ : 20 м ткани
- 17.07.2018 06:11
1) 4×3=12 м.(израс. на платья.)
2) 4×2=8 м.(израс. на блузки.)
3) 8+12=20 м.(всего.)
Ответ: 20 метров.
2-ой способ.
1) 3+2=5 м. (1 пл. и 1 бл.)
2) 5×4=20 м.(всего потратила.)
Ответ: 20м.
- 18.07.2018 17:00