Для озеленения улицы привезли саженцы деревьев 5 видов по 10 саженцев каждого до обеда посадили по 5 саженцев 4 видов сколько саженцев осталось посадить Как записать и решить эту задачу
- 17.09.2018 08:28
- Математика
Ответы и объяснения 2
До обеда посадили 5*4=20 саженцев.
Осталось посадить 50-20=30 саженцев.
- 18.09.2018 03:39
Посадили-4 вида по 5 саженцев-?
Осталось-?
5х10=50 (всего)
4х5=20 (посадили)
50-20=30 (осталось)
Ответ: 30 саженцев осталось.
- 19.09.2018 14:47