Расстояние между двумя городами 300 км.из первого города выйхал грузовик, а через полчаса навстречу ему из другого города выехал легковой автомобиль.Еще через 2 часа онb встретились.Еcли бы легковой автомобиль выехал на 2 часа позже чем грузовик то они встетились бы через 1ч 20 мин. Найди скорость грузовика и автомобиля
- 09.08.2018 07:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
Легковой был в пути 1 ч 20 мин = 1 1/3 ч = 4/3 ч и проехал 4/3y км, грузовой был в пути 3 1/3 = 10/3 ч и проехал 10/3x км. Вместе проехали 300 км.
Составим и решим систему уравнений:
- 01.01.1970 00:00