Юннаты решили засеять подсолнечником участок земли прямоугольной формы. Ширина участка 50 м., а длина 8000 см. Сколько семян подсолнечника должны заготовить юннаты, если по норме на 1 ар требуется 1кг 500гр семян?
- 12.09.2018 15:41
- Математика
Ответы и объяснения 1
3 ПЛОЩАДЬ. СВОЙСТВА ПЛОЩАДИ. ФОРМУЛА ПЛОЩАДИ ПРЯМОУГОЛЬНИКА.
4 А О Е И З М Е Р Е Н И Е О Т Р Е З К О В В = ОЕ ОЕ = 1 АВ = 5
5 1 кв. ед. S = 18 кв.ед.
6 РАВНЫЕ ФИГУРЫ
7 Равные фигуры – равные площади.
9 S = ? кв.ед. S = 18 кв.ед.
11 Фигуры, имеющие равную площадь, называются равновеликими.
12 РАВНОВЕЛИКИЕ ФИГУРЫ S = 8 кв.ед.
13 прямоугольника длина ширина площадь ab
14 Найдите длины сторон представленных прямоугольников и их площади. Запишите полученные результаты в таблицу.
15 прямоугольника длинаширина площадь
16 прямоугольника длинаширина площадь = 4· = 3· = 4·4 ab
17 прямоугольника длинаширина площадь = 4· = 3· = 4·4 а b S = a · b
18 S = a·b Формула площади прямоугольника
19 А В С D
20 S Δ = S : 2
21 Согласны ли вы, что… 1. Равные фигуры имеют равные площади 2. Неравные фигуры имеют различные площади 3. Если фигуры равновеликие, то они равны 4. Если фигура состоит из двух частей, чтобы найти площадь всей фигуры, нужно сложить площади частей
- 13.09.2018 04:58