В классе 15 мальчиков. Из них 10 человек занимаются волейболом и 9 - баскетболом, и нет таких, кто не занимался хотя бы одним из этих видов спорта. Сколько мальчиков занимаются и тем и другим ? Как измениться ответ , если известно что один из мальчиков не занимается спортом ?
Подсказка. Сколько человек из 15 не занимаются волейболом ? Какая область на схеме им соответствует ?
- 26.09.2018 00:11
- Математика
Ответы и объяснения 1
2) 9-5=4 чел - занимаются и волейболом и баскетболом
Если 1 мальчик не занимается спортом, то
1) 15-1=14 чел - занимаются спортом
2) 14-10=4 чел. - не занимается волейболом
3) 9-4=5 чел - занимаются и волейболом и баскетболом
- 26.09.2018 06:50