Скажите 72:х=40:5 это первое уравнение вот второе х умножить на 6 = 12+42 157-х=36 умножить на 4
- 09.09.2018 03:55
- Математика
Ответы и объяснения 2
72/x=8
x=72/8
x=9.
2) 6x=12+42
6x=54
x=54/6
x=9.
3) 157-x=36*4
157-x=44
x=157-144
x= 13
- 01.01.1970 00:00
72:х=8
Х=72:8
Х=9
2) Х*6=12+42
6х=54
Х=54:6
Х=9
3) 157-х=36*4
157-x=144
X=157-144
X=13
- 01.01.1970 00:00