Вася провёл на плоскости 47 прямых, причём никакие две не получились параллельными и никакие три не пересеклись в одной точке. В каждую точку, где пересекаются две прямые Вася воткнул флажок. Сколько флажков понадобилось Васе?
- 25.08.2018 03:09
- Математика
Ответы и объяснения 2
n→Σ=(1-1)+(2-1)+(3-1)+...+(n-1)=(1+2+3=4+...+n)-1*n=n(1+n)/2-n.
Σ(47)=47(48):2-47=24*47-47=23*47=1081
Сумма флажков: 1081
- 27.08.2018 17:34