Учёный-зоолог шёл по следу рыси 30 мин со скоростью 5км/ч а затем 1 час со скоростью 4км/ч пока не обнаружил её логово.
Какой путь прошёл учёный зоолог? завтра нужно с действиями и пояснениями пожалуйста
- 04.09.2018 09:31
- Математика
Ответы и объяснения 1
1). 30 мин. = 0,5ч
0,5 * 5 =2,5(км) - прошёл зоолог за 30 мин
2). 1 * 4 = 4(км) - прошёл зоолог за 1ч
3). 4 + 2,5 = 6,5(км) - всего прошёл зоолог
Ответ: 6,5 км
- 05.09.2018 23:17