Пониже решить задачу 2400 зрителей расселись по 50 на каждый ряд стульев сколько в зале мест если в каждом ряду осталось 10 свободных мест
- 04.08.2018 01:56
- Математика
Ответы и объяснения 2
т.е. 29 полных рядов
29*20=580 стульев будет занято до 29 ряда включительно
590-580=10 мест будет занято на 30 ряду
20-10=10 мест будет свободно т.е. не занято вообще
2 спос.
20 х 30=600 всего мест в зрительном зале
600 - 590=10 мест останется свободных
590/20=29.5 рядов будет занято.
Полных 29 рядов
- 06.08.2018 17:12