Из пункта А в противоположных направлениях вышли два скоростных поезда. один идет со средней скоростью 140 км в час. а другой 130 км в час. на каком рамстоянии друг от друга окажутся поезда через 14 часов?
- 19.07.2018 22:41
- Математика
Ответы и объяснения 2
270 *14=3780 км( расстояние через 14 часов )
- 20.07.2018 12:50
S1 = V1 * t = 140 * 14 = 1960 км;
2) Найдем расстояние, пройденное за 14 часов вторым поездом:
S2 = V2 * t = 130 * 14 = 1820 км;
3) Теперь найдем расстояние между поездами:
S= S1 + S2 = 1960 + 1820 = 3780 км.
Ответ: Через 14 часов расстояние между поездами будет 3780 км.
- 21.07.2018 10:42