На территорий Атырауской области расположено 2150 озер,на территории Семипалатинского региона Восточно-Казахстанской области-на 1186 озер меньше,а на территории Актюбинской области-на 784 озера больше,чем на территории Семипалатинского региона.Сколько всего озер расположено на территории трех областей?
- 20.09.2018 20:02
- Математика
Ответы и объяснения 2
На территории Семипалатинского региона Восточно-Казахстанской области: 2 150 - 1 186 = 964 озера
На территории Актюбинской области: 964 + 784 = 1 748
Всего на трех территориях: 2 150 + 964 + 1 748 = 4 862 озера
- 22.09.2018 10:14