Помогите пожалуйста очень надо !
1) 3(x+3)-3(4-x)-x-3
2)3(x+5)-(4-x)-(1+3)x-3
3)2(x+4)-3(2-x)-x-4
4)x+1-5(2-x)-(5+1)x-5
5)x+3-(2-x)-x-4
6)4(x+3)-(5-x)-x-4
7)3(x+3)-4(1-x)-(4+3)x-1
8)5(x+5)-3(3-x)-x-3
9)2(x+2)-5(2-x)-(5+2)x-1
10)2(x+4)-4(5-x)-(4+2)x-3
- 13.08.2018 15:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
2)4(х+5)-(4-х)-(1+3)х-3=4х+5-4+х-х-3+3х-9=7х-11
3)2(x+4)-3(2-x)-x-4=2х+8-6+3х-х-4=4х-2
4)x+1-5(2-x)-(5+1)x-5=х+1-10+5х-(5х-25+х-5)=6х-9-5х+25-х+5=21
5)x+3-(2-x)-x-4=х+3-2+х-х-4=х-3
6)4(x+3)-(5-x)-x-4=4х+3-5+х-х-4=4х-6
7)3(x+3)-4(1-x)-(4+3)x-1=3х+9-4+4х-(4х-4+3х-1)=7х+5-4х+4-3х+1=10
8)5(x+5)-3(3-x)-x-3=5х+25-9+3х-х-3=7х+13
9)2(x+2)-5(2-x)-(5+2)x-1=2х+4-10+5х-(5х-5+2х-2)=7х-6-5х+5-2х+2=1
10)2(x+4)-4(5-x)-(4+2)x-3=2х+8-20+4х-(4х-13+2х-6)=6х-12-4х+13-2х+6=7
Ну я старалась))) если конечно ошибки не допустила)))
- 14.08.2018 19:31