У урана,Марса,Нептуна и Плутона вместе взятых 20 естественных спутников.Сколько спутников у каждой из планет,если известно,что у Урана 15,у Плутона столько же,сколько Земли,а у остальных планет равное количество спутников?скажите решение пожалуйста
- 15.07.2018 08:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
У Урана 15 спутников
У Плутона 1 спутник
У Марса 2 спутника
У Нептуна 2 спутника
____________
20-16=4-сумма спутников Марса и Нептуна
4÷2=2
- 16.07.2018 05:40