Контрольную работу по математике 23 шестиклассика написал без двоек, но пятёрок они получили меньше, чем четверо, а троек в 6 раз больше, чем четвёрок. Сколько учащихся получили за контрольную работу пятёрку?
Ребят, срочно!)
- 04.09.2018 05:48
- Математика
Ответы и объяснения 2
тогда, 23-3=20 или 23-2=21 или 23-1=22, четверок и троек, если троек в 6 раз больше, чем четверок, то предположим, что четверок 2, троек 12, всего 14, не подходит, т.к. всего должно быть не менее 20(т.е. 20, 21 или 22),
значит, четверок 3, тогда троек, 3*6=18, всего 21, тогда пятерок 23-21=2
Ответ: пятерок две.
- 05.09.2018 13:57
3 получили 6х (учеников)
3 и 4 получили (х + 6х) = 7х
Двоек нет.
Составим неравенство:
7х < 23
х < 23 : 7
х < 3 3/7
х = 3
6х =18
х + 6х = 3 + 18 = 21,
значит 5 получили 23 - 21 = 2 (ученика)
2 ученика, получивших 5 < 3 учеников, получивших 4
Ответ: 2 ученика получили 5 за контрольную работу.
- 06.09.2018 08:55