Впиши число на месте пропуска а*6+а*-----равно а*10 (звездочка это умножить)
- 17.08.2018 01:52
- Математика
Ответы и объяснения 2
6a + xa = 10a
xa = 10a - 6a
xa = 4a | : a
x = 4
Проверка:
а * 6 + а * 4 = а * 10
6a + 4a = 10a
10a = 10a
Ответ: пропущена цифра 4.
- 19.08.2018 14:38