Помогите решить задачу
Даны точки М(1;-2),N(2;2),F(-1;3),К(-4;-2) Найти координаты вектора р=2*FN-KN, длину вектора FN и угол,который образуется с осью ОХ, периметр треугольника FKN
- 08.09.2018 21:11
- Математика
Ответы и объяснения 1
→ → → →
a) FN{-3,1}, KN{-6, -4}, 2*FN{-6,2}, -KN{6,4}
→ →
2*FN - KN{0, 6}
б) ΔFKN
|FK| = √(9+25) =√34
|KN| = √ (36+16)=√52
|FN |=√(36 +4) =√40
PΔFKN = √34 + √52 + √40
- 09.09.2018 12:21