Собственная скорость катера относится к скорости течения прямо пропорционально числам 31 и 3.Найдите собственную скорость катера, если по течению катер за 2 1/4 часа прошел путь 153км
- 17.09.2018 21:40
- Математика
Ответы и объяснения 1
х - скорость течения
68-х - скорость катера
31:3=(68-х):х
31х=3(68-х)
31х=204-4х
31х-4х=204
34х=204
х=204:34
х=6(км/ч) - скорость течения
68-6= 62 (км/ч) - скорость катера
Ответ: Собственная скорость катера равна 62 км/ч
- 18.09.2018 19:39