Маша потрясла яблоньку,и с неё упало 20 яблок.Это составило 5% яблок,которые были на этой яблоньке.Сколько всего яблок было на яблоньке?Сколько яблок на ней ещё осталось
- 11.07.2018 14:29
- Математика
Ответы и объяснения 1
20 - 5%
х - 100%
х= (20*100)/5=400 яблок на яблоне всего
400-20=380 яблок осталось на яблоне
- 12.07.2018 03:19