Если пешеход будет идти со скоростью 3,6 км\ч,то он пройдёт путь он деревни до станции за 0,5ч. Сколько он сэкономит времени,если он увеличит скорость на 25%.
(Решите пропорцией.)
- 07.09.2018 05:59
- Математика
Ответы и объяснения 1
3,6 * 0,5 = 1,25*3,6 * Х - равенство расстояний.
Х = 0,5/1,25 = 0,4 ч - время с новой скоростью
0,5 - 0,4 = 0,1 ч - экономия времени - ОТВЕТ
- 08.09.2018 16:21