У вашего коллеги Игоря скоро день рождения и вы готовите ему подарок. Но вы не знаете, а вдруг у него юбилей? Зато вы знаете, что ему и его сыну вместе 42 года, сыну и отцу Игоря вместе 68 лет, а Игорю и его отцу вместе 88 лет. Вопрос: Сколько лет вашему коллеге?
- 02.09.2018 06:55
- Математика
Ответы и объяснения 1
Сын=С
Игорь=И
О=88-И
С+О=68, С+ 88 - И=68
И+С=42, С=42-И
88-И+41-И=68
130-2И=68
62=2И
И=31
- 03.09.2018 09:23