Решите линейное уравнение
6x-3=9x+5
только подробно)
- 15.08.2018 10:02
- Математика
Ответы и объяснения 2
Чтобы нам было удобнее решать, мы переносим 9x в левую часть уравнения, меняя знак на отрицательный, и -3 переносим в правую часть, меняя знак на +3:
6x-9x=3+5
6x-9x=8
Складываем подобные: 6x и -9x. Но модуль -9 больше модуля 6. При сложении мы от большего вычитаем меньшее и пишем знак -
-3x=8
x= - 8/3
x= - 2 2/3
- 17.08.2018 04:26